Вычислите количество вещества кислорода в 64 г. кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:39
    0
    M = 64 (г)

    M (O2) = 2*16 = 32 (г/моль)

    n = m/M = 64/32 = 2 (моль)