Вычислите молярность и нормальность раствора в 500 мл которого содержится 50 граммов сульфата аммония

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:24
    0
    N (сульфата) = 50/132 = 0,38 моль

    C (молярная) = 0,38/0,5 = 0,76 моль/л

    С (нормальная) = 0,76 * 2 (фактор эквивалентности) = 1,52 моль*экв/л