Расставьте коэффициенты в реакциях и укажите тип каждой из них:

а) H2 + Cl2 - HCl г) Ba (OH) 2 + HBr - BaBr2 + H2O б) Pb (OH) 4 PbO2 + H2O д) Ag2O + H2 - Ag + H2O

в) Mg + H3PO4 - Mg3 (PO4) 2 + H2

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:34
    0
    А) H2 + Cl2=2HCl - реакция соединения

    б) Pb (OH) 4=PbO2+2H2O-реакция разложения

    в) 3Mg+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2-реакция замещения

    г) Ba (OH) 2+2HBr=BaBr2+2H2O-реакция обмена

    д) Ag2O+H2=2Ag+H2O-реакция замещения