Дано:

m1 (раствор) = 60 гр

Массовая доля"w"1=20%

m (соль) 2=10 гр

Найти:

Массовую долю"w"2

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:19
    0
    Решение:

    m1 (р. в-ва) = w*m (р-ра) = 60*0.2 (20% это 0.2 моль) = 12 г

    m2 (соли) = 12+10=22 г

    m2 = 60+10=70get

    W=22/70=0,3