Массавая доля кислорода в основании щелочного металла состовляет 40%. Определите металл и составте формулу гидроксида.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:31
    0
    ЭОН - формула гидроксида

    ω (O) = 16 / Mr (ЭОН)

    Мr (ЭОН) = 16 / 0,4 = 40

    Ar (Э) = 40-16-1 = 23,

    Э - Na - натрий