1) Нужно составить 5 реакций металла и не металла в молекулярной полной ионной и краткой ионной форме

2) И по одной реакции:

1) Металл + h2o

2) Металл + Соль

3) Металл + Кислота

a) Разбавленная

б) Концентрированая

4) Металл + Щелочь

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:49
    0
    Задание номер 2

    1) Zn+H2o = (t) ZnO+H2

    2) Fe + CuSo4 = FeSO4+Cu

    3) Zn+HCl = ZnCl+H2

    4) Be+2Naoh+H2O=Na2 (Be (oh) 4) - тетрагидроксобирилат натрия