Составить и оформить как РИО 4 реакции кислот:

1) кислота+основание=соль + вода

2) кислота+оксид металла=соль+вода

3) кислота+металл=соль+водород

4) кислота+соль=новая кислота+новая соль

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 10:41
    0
    1) H2SO4+Cu (OH) 2=CuSO4+2H2O

    2) H2SO4+CuO=CuSO4+H2O

    3) HNO3+Cu=CU (NO3) 2+NO2+H2O

    4) H2SO4+BaCO3=BaSO4+CO2+H2O
  2. 26 января, 12:33
    0
    Напишите примеры реакций:

    1) H2SO4+Cu (OH) 2=CuSO4+2H2O2) H2SO4+CuO=CuSO4+H2O3) HNO3+Cu=CU (NO3) 2+NO2+H2O4) H2SO4+BaCO3=BaSO4+CO2+H2O5) H2SO4+Cu (OH) 2=CuSO4+2H2O6) NaOH+CO2=NaCO3+H2O7) Ba (OH) 2+K2SO4=BaSO4+KOH8) Al (OH) 3=Al2O3+H2O9) H2SO4+BaCO3=BaSO4+CO2+H2O10) Ba (OH) 2+K2SO4=BaSO4+KOH11) K2SO4+Ba (NO3) 2=BaSO4+KNO3 12) FeCl2+Al=AlCl3+Fe