Определите концентрацию раствора, образовавшегося при добавлении 20 г соли к 180 г 5 % раствора этой соли.

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:09
    0
    M (соли в р-ре) = 180*0,05=9 г

    m (соли) = 9+20=29

    Я думаю надо определить массовую долю соли, потому что, чтобы определить концентрацию нужно знать какая соль.

    w (соли) = 29/200=0,145=14,5%