Рассчитать массовую долю хлорида бария в растворе, если известно, что 500 г раствора содержат 12,5 граммов хлорида бария

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:23
    0
    W (BaCl2) = (масса BaCl2/масса раствора) * 100% = (12,5/500) * 100% = 2,5%