500 г раствора NaCI выпарил и получив при этом 25 г соли чему равна массовая жоля соли в этом растворе

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:36
    0
    Чтобы найти массовую долю соли в растворе надо массу соли разделить на массу раствора и умножить на 100%.

    25 г: 500 г * 100% = 0,05 * 100% = 5%