Смешали 350 г 50% и 100 г 35% раствора азотной кислоты. Определите массовую долю кислоты в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:15
    0
    1) 350*50/100=175

    2)

    100*35/100=35

    3)

    175+35=210

    4)

    100+350=450

    5)

    210*100/450=46.7%