Сколько г. Этилена смогут присоединить 44,8 л. Н2?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:17
    0
    С2 Н4 + H2 = C2H6

    V (C2H4) = V (H2) = 44,8 л

    m (C2H4) = 26*44,8/22,4 = 52 г