Определите массу раствора объемом 400 мл и плотностью 1,2 г/мл

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:01
    0
    Дано:

    V (раствора) = 400 мл

    p (раствора) = 1,2 г/мл

    Найти:

    m (раствора) - ?

    p=m/V

    m=V*p

    m (раствора) = 400 мл*1,2 г/мл=480 г

    m (р-ра) = 480 г

    Ответ:m (р-ра) = 480 г