Массовая доля в 500 г раствора составляет 9 %. Рассчитайте массу соли и воды в растворе

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:22
    0
    Дано:

    m (p-pa) = 500 r

    w=9% = > 0,09

    Найти:

    m (соли) - ?

    m (H2O) - ?

    m (p-pa) = m (соли) + m (H2O)

    m (соли) = 500 г*0,09 = 45 г

    m (H2O) = 500 r-45 r=455 r