Определите массы воды и соли которые необходимо для получения 320 г раствора с массовой долей соли 15%

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:06
    0
    M соли = w*mраствора/100=15*320/100=48 г

    m воды = 320-48=272 г