Сколько соли и сколько воды нужно взять, чтобы получить 400 грамм 6% раствора поварнной соли

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:29
    0
    6%=х/400*100%

    х=24 г

    масса соли = 24 г, маса воды = 400-24=376 г