В результате разложения 360 г чистой воды под действием элек - трического тока получено 300 г кислорода. Каков процент выхода получен - ного кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:12
    0
    360 : 18 = 20 млоль воды было

    m (O2) полученная=300

    m (О2) должна была быть = 360 - 20 * 2=320 г

    Процент выхода О2 = 300 : 320 * 100% = 93,75%