Найдите массу: а) 0,75 моль азота N2, б) 9 * 1023 молекул глюкозы С6 Н12 О6; в) 3 кмоль серной кислоты H2SO4.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:51
    0
    А) m=0.75*28=21 грамм

    б) n=9/6.02=1.5 моль, m=1,5*180=270 грамм

    в) m=3000*98=294 кг