Найдите массу: а) 0,75 моль азота N 2 б) 9*1023 молекул глюкозы C 6H 12O 6; в) 3 кмоль серной кислоты H 2SO4;

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:00
    0
    m=n * M, где m-масса, n-кол-во моль, M-молярная масса (табличное значение).

    например: 0,75 моль азота.

    получается: m (N2) = 0,75*28 = 21