рассчитайте массу 3*10^23 молекул фтору F2

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:25
    0
    n (F2) = N/Na=3 * 10^23 / 6,02 * 10^23 ≈ 0,5 моль

    m (F2) = n*M=0.5 моль * 38 г/моль=19 г