К 250 гр умножить на 20% раствора naoh прибавим 20 г чистого naoh какова массовая доля naoh в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:11
    0
    Было:

    m (рра) = 250 г

    ω (вва) = 20%

    m (вва) = 50 г

    Стало:

    m (рра) = 250 + 20 = 270 г

    m (вва) = 50 + 20 = 70 г

    ω (вва) = (70 * 100) / 270 ≈ 25,9 ≈ 26%

    Ответ: 26%