Рассчитайте массу Фтор2, если известно, что его объем равен 12 литрам)) 0)

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:38
    0
    N (F2) = v (F2) / Vm

    n (F2) = 12/22.4=0.5357 моль

    m (F2) = n (F2) * M (F2)

    m (F2) = 0.5357*38=20.357 (г.)

    Ответ:m (F2) = 20.357 (г.)