Рассчитайте массу F2 если известно, что его объем равен 12 литрам

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:51
    0
    M=ню*Mr

    Ню=V/Vm=12/22.4=0.5 моль

    m=0.5 моль*38 г/моль=19 г