Вычислите массу и число молекул для 4,3 моль фтор2

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:08
    0
    N = 4,3 (моль)

    M (F2) = 2*19 = 38 (г/моль)

    m = n*M = 4.3*38 = 163.4 (г)

    N = Na*n, Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23 * 4.3 = 25.886 * 10^23 (молекул)