Какой объем (н. у.) сероводорода можно получить из 3 моль серы?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:40
    0
    S + H₂ = H₂S

    из 3 моль серы выходит также 3 моль сероводорода, отсюда

    V = n * Vm = 3 моль * 22,4 л/моль = 67,2 л