Расчитайте объем воздуха (н. у) который расходуется при полном сгорании 12,8 г серы. Объемная доля кислорода в воздухе составляет 21%

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:49
    0
    S+O2=SO2

    v (s) = 12.8 г/32 г/моль=0.4 моль

    v (O2) = v (s)

    V (O2) = 0.4 моль*22.4 л=8.96 л

    V (возд) = 8.96 л/0.21=42.67 л