Какую массу меди можно получить из 0,5 кг оксида меди (||)

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:33
    0
    Можно так. CuO+H2=Cu+H2O

    Или CuO+X=Cu+Y (это неважнр)

    m (CuO) = 0,5 кг=500 г (потому что 1 кг=1000 г)

    n (CuO) = 500/80=6,25 моль

    m (Cu) = 6,25*64=400 г (или 0,4 кг)