Решите задачу. Какой объём воздуха (н. у.) расходуется при полном сгорании 2 л метана. Объемная доля кислорода в воздухе составляет 21%.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:16
    0
    CH4 + 2O2=CO2+2H2O

    На 2 л метана 4 л кислорода,

    V (воздух) = 4/0.21=19.04 л воздуха