Вычислите массу магний хлорид и воды, которые нужны для приготовления раствора массой 200 г с массовой частью соли 8%

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:42
    0
    W=m (MgCl2) * 100%/m (р-ра)

    m (p-pa) = m (MgCl2) + m (H2O)

    m (MgCl2) = W*m (p-pa) / 100%

    m (MgCl2) = 8*200/100=16 (г)

    m (H2O) = 200-16-184 (г)

    Ответ: 16 г, 184 г