Помогите решить цепочку превращения:

Fe - > FeCl3 - > Fe (OH) 3 - > Fe2O3 - > Fe - > H2 - > HCl - > Cl2 (+H2O) - > X - > AgCl

Дополнительно : Cl2 (+NaOH при нагревании) - > y

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:31
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+CO=Fe+CO2