Осуществить превращения:

H2O->H2->HCl->CaCl2

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:46
    0
    2H2O (NaOH) = 2H2 + O2

    H2 + Cl2 = 2HCl

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O.