Определите массу 2,5 молей гидроксида магния Mg (OH) 2

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:53
    0
    Атом Mg-24

    Два атома О-32

    Два атома Н-2

    Итого 24+32+2=58 г/моль

    Умножым на2,5 моль и получим: 58 г/моль х 2,5 моль=145 г

    Ответ: 145 грам или 0,145 кг
  2. 23 февраля, 04:06
    0
    M = v * M

    m (Mg (OH) 2) = 2,5 * 58 = 145 г.