Какой объём O2 потребуется для сжигания 600 г магния содержащего 20% примесей?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:39
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    m (чист. Mg) = 480 г

    n (Mg) = m/M = 480/24 = 20 моль

    n (O2) = 0,5n (Mg) = 10 моль

    V (O2) = n*Vm = 10 * 22,4 = 224 л