К 150 г 20 раствора карбоната калия добавили 40 мл воды 10 г этой же соли. Какова массовая доля карбоната калия в получившемся растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:07
    0
    W = (150 * 0.2 + 10) / (150 + 40 + 10) = 40 / 200 = 0,2 или 20%