Человек выпил 30*10 (в 23 степени) молекул воды сколько грамм воды выпил человек

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:53
    0
    N (H2O) = 30*10^23 молекул

    n (H2O) = N/NA = 30*10^23/6*10^23 = 5 моль

    m (H2O) = nM = 5*18 = 90 г

    Ответ: 90 г