Вычислить количество вещества водорода массой 4 грамма

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:39
    0
    М (Н2) = 2 г/моль

    n=m/M=4/2=2 моль

    Ответ: n (Н2) = 2 моль