300 г, 10% соли, добавили 200 г 15% раствора той же соли, определить массовую долю в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:49
    0
    W3 = (w1*m1 + w2 * m2) / (m1+m2) = (0,1*300 + 0,15 * 200) / (300 + 200) = (30 + 30) / 500 = 50 / 500 = 0,12 или 12%