Приготовить 2 кг физраствора, где массовая доля поваренной соли 0,9%. Сколько взять соли и воды? Прошу быстрее. У меня есть 10 минут.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:53
    0
    2*0.9=1.8 кг соли и соответственно 2-1.8=0.2 кг воды

    Дано:

    m общ.=2 кг

    (проценты соли в растворе не помню букву) = 0.9

    Решение:

    1) 2*0.9=1.8 кг

    2) 2-1.8=0.2 кг

    Ответ: 1.8 кг и 0.2 кг.