HNO3+Fe (2+)

Помогите по ОВР

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:19
    0
    +5 0 + 3 + 4

    6HNO3 (k) + Fe (t) = Fe (NO3) 3 + 3 NO2 + 3H2O

    +5 + 4

    N + 1e=N процесс восстановления; окислитель

    0 + 3

    Fe-3e = Fe процесс окисления; восстановитель