Осуществите цепочку превращений S=>S02=>H2S03

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:04
    0
    S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3
  2. 1 сентября, 01:38
    0
    S+O2=SO2

    3SO2+2H2=2H2SO3