Найти соответствие между химической реакцией и типом химической реакции:

1) 2HCl + Mg = MgCl + H2 А - соединения.

2) 2KClO3 = 2KCl + O2 Б - разложения.

3) SO2 + H2O = H2SO3 В - обмена.

4) MgO + 2KCl = MgCl2 + K2O Г - замещение.

1) ___; 2) ___; 3) ___; 4) ___.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:44
    0
    3) SO2 + H2O = H2SO3 А - соединения.

    1) 2HCl + Mg = MgCl + H2 Г - замещение

    2) 2KClO3 = 2KCl + O2 Б - разложения

    4) MgO + 2KCl = MgCl2 + K2O В - обмена.