Найдите массу 0.75 моль азота2

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 20:11
    0
    Дано:

    N2

    n=0.75 моль

    Найти: m (N2) ?

    Решение:

    m=n*M

    M (N2) = 14*2=28 г/моль

    m=0.75*28=21 г

    Ответ: m (N2) = 21 г
  2. 27 августа, 21:43
    0
    Дано: Решение

    δ=0,75 моль m=δ*M

    Найти: M (N₂) = 14*2=28 г/моль

    m (N) - ? m=0,75 * 28 = 21 г

    Ответ 21 г.