Между какими веществами возможны химические превращения? (всевозможные превращения этих в-в между собой по 2)

H2O, Ba (OH) 2, SO3, HCl, MgO, NaBr

Написать уравнения реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:09
    0
    1) H2O+SO3=H2SO4

    2) H2O+MgO=Mg (OH) 2

    3) Ba (OH) 2+SO3=BaSO4+H2O

    4) Ba (OH) 2+HCl=BaCl2+H2O

    5) SO3+MgO=MgSO4

    6) HCl+MgO=MgCl2+H2O