Какой объем займут 40 грамм гелия при нормальных условиях

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 23:33
    -1
    Я подсчитал и выходит объем 120
  2. 19 марта, 00:59
    +1
    n (He) = 40/4=10 моль

    V=22,4*10=224 литров