Какой объем занимает и сколько молекул составляют 7 г N2

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:07
    0
    Дано

    m (N2) = 7 г

    найти

    V (N2)

    N (N2)

    n (N2) = m (N2) / M (N2) = 7 / 28 = 0.25 моль

    V (N2) = n (N2) x Vm (N2) = 0,25 x 22,4 = 5,6 л

    N (N2) = n (N2) x Na = 0,25 x 6 x 10^23 = 1,5 x 10^23 молекул