Какой объём углекислого газа образуется при сжигании 3 х литров бутадиенов?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:40
    0
    3 л х л

    2 Н2 С=СН-СН=СН2 + 11 О2 = 8 СО2 + 6 Н2 О

    2 л 8 л

    х=3*8/2=12 л

    Ответ: 12 л СО2