Рассчитайте массу 3,01∙10^23 молекул воды?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:54
    0
    N (H2O) = N/Na=3,01*10^23/6,02*10^23=0,5 моль

    m (H2O) = n*M=0,5 моль*18=9 гр.