К 10 гр. 60% раствора соли добавили 50 гр. этой соли. Какова массовая доля соли в полученном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:02
    0
    1) (10 г * 60%) / 100% = 6 г - масса соли в 60% растворе,

    2) 6 + 50 = 56 г - масса соли в новом растворе,

    3) 10 + 50 = 60 г - масса нового раствора,

    4) (56 : 60) * 100% = 93,3% - массовая доля соли в новом растворе