2) Дано: m (NaCE) = 5 г.

m (H2O) = 45 г.

Найти: w (NaCE) %?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:54
    0
    M (раствора) = m (NaCl) + m (H2O) = 45+5=50 гр.

    w (NaCl) = m (NaCl) / m (раствора) = 5/50 гр. = 0,1=10%