Сколько грраммов поваренной соли и воды необходимо взять для приготовления 5 кг рассола для засолки агурцов содержащего 5% соли

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:59
    0
    М = 5000*5/100=250 грам соль

    5000-250=4750 грамм воды